Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий посетил предприятие высокотехнологичных средств индивидуальной защиты

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий вместе с директором по развитию ГК «Энергоконтракт» Ириной Николаевой осмотрели новые цеха, пообщались с коллективом предприятия.

«Ведущий российский производитель и поставщик высокотехнологичных средств индивидуальной защиты от наиболее опасных профессиональных рисков, первопроходец на рынке противоэнцефалитной защиты – продукцию ГК «Энергоконтракт» знают далеко за пределами России. Предприятие работает в городском округе Люберцы более 27 лет. Компания располагает пятью производственными корпусами – в поселке Томилино и деревне Мотяково», - отметил Ружицкий.

Он подчеркнул, что специалистам предприятия удалось восстановить традиции выпуска тканей из арамидных волокон, утраченные в 1990-е годы. Арамидная ткань обладает уникальными свойствами: лёгкая, дышащая - она защищает пожарных, энергетиков, нефтяников, спасателей от термических рисков, выдерживая температуры, исчисляемые сотнями градусов.

«В условиях санкций компания выпускает импортозамещающую продукцию, не просто не теряя, но и наращивая темпы производства. В т.г. предприятие ввело в эксплуатацию новый комплекс площадью 4 487 кв. м, на котором размещено отделочное производство  по окрашиванию  арамидных тканей. Всего на предприятии работают более 1 800 человек. Искренне желаю руководству и всем сотрудникам успехов, расширения производства, увеличения объема продаж! Вы – один из флагманов промышленности не только Московской области, но и всей страны», - добавил Ружицкий.

 

Фото С. Свечников

Дата новости: 
17 июня 2022