Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий посетил предприятие АО «Фирма ТВЕМА»

В четверг, 3 июня, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий и депутат Мособлдумы Игорь Коханый посетили производственно-ремонтное предприятие АО «Фирма ТВЕМА». Компания является мировым лидером в области разработки, производства и внедрения систем для диагностики железнодорожной инфраструктуры.

«С большим удовольствием посетил это предприятие. Оно в своем роде уникально. Порядка тридцати лет фирма сотрудничает с ОАО «РЖД», продукция «ТВЕМА» успешно реализуется более чем в 30 странах мира на 5 континентах. Изделия компании можно встретить на железных дорогах России, Германии, Финляндии, Сербии, Чехии,  Франции, США,  Бразилии, Канады, Китая, Индии, Гвинеи, Ливии. Продукция используется в Московском, Санкт-Петербургском, Новосибирском, Нижегородском, Минском, Алма-Атинском, Бакинском и Пекинском метрополитенах, на космодромах «Байконур» и «Плесецк». Могу со всей ответственностью заявить, что продукция предприятия крайне востребована. Ведь то диагностическое оборудование, которое здесь выпускается, обеспечивает безопасность эксплуатации всей железнодорожной инфраструктуры», - сказал Владимир Ружицкий.

Компания была основана в 1989 году. Производственно-ремонтный центр в Люберцах открылся в 2019. Предприятие также имеет филиалы во Фрязине и Иркутске, региональные офисы открыты в Киеве, Пекине и Нью-Дели.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
03 июня 2021