Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий посетил фабрику «Пехорский текстиль»

В пятницу, 24 мая, глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий с рабочим визитом посетил фабрику «Пехорский текстиль». Предприятие выпускает более 100 наименований пряжи для машинной и ручной вязки.

«Продукцию этой фабрики знают далеко за пределами России – она распространяется в странах СНГ, Европы, Азии. Это качественная пряжа, для изготовления которой используется российское и импортное сырьё.  «Пехорский текстиль» - один из лидеров в своём сегменте», - отметил Владимир Ружицкий.

ООО «Пехорский текстиль» работает в округе с 2001 года. На предприятии трудятся 200 сотрудников, 150 из них заняты на производстве.

Экологичность продукции достигается применением натуральных волокон -  овечья шерсть, мохер, ангора, альпака, шерсть верблюжья, хлопок, лен. Каждый сезон фабрика обновляет свой ассортимент.

«Сегодня вместе с директором фабрики мы прошлись по цехам, оценили качество продукции, обсудили возможность создания текстильного кластера на территории Люберец», - рассказал Владимир Ружицкий.

Глава добавил, что подобный промышленный кластер объединит местные предприятия легкой промышленности, в том числе индивидуальных предпринимателей, на основе кооперации, что позволит оптимизировать логистические процессы, упростить обмен технологиями, повысить качество и конкурентоспособность продукта, создаст условия для целевой подготовки кадров и появления новых рабочих мест.

 

 

 

Фото А. Пирогова

 

Дата новости: 
24 мая 2019