Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий пообщался со студентами техникума им. Ю.А. Гагарина

Во вторник, 11 февраля, глава городского округа Люберцы посетил техникум им. Ю.А. Гагарина и пообщался со студентами. Разговор с молодежью сложился вокруг тем, касающихся развития муниципалитета и региона.

«Сегодня в Подмосковье ощущается большой запрос именно на профессиональное образование. Во многом благодаря поддержке губернатора Московской области А. Воробьева, техникум входит в сотню лучших в стране по уровню подготовки компетентных специалистов, - отметил Ружицкий. – Всего на территории округа действуют три вуза и три ссуза, в которых обучаются более 7 тыс. студентов».     

По его словам, с 2016 года техникум им. Ю.А. Гагарина стал площадкой для проведения регионального чемпионата «WorldSkills Russia» по компетенциям «Обслуживание авиационной техники» и «Эксплуатация беспилотных авиационных систем». Студенты неоднократно становились призёрами международных чемпионатов.

«Со временем эти ребята обязательно займут ключевые позиции не только в выбранной профессии, но и в современном обществе», - отметил глава Люберец.

В завершение встречи студенты задали Владимиру Ружицкому ряд вопросов, в частности, о реконструкции Октябрьского проспекта, стадиона «Торпедо», мероприятиях, приуроченных к 75-летию Победы.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
11 февраля 2020