Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий подарил люберчанину, страдающему ДЦП, трёхколесный велосипед

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий во вторник, 6 ноября, вручил жителю, страдающему детским церебральным параличом (ДЦП), электрический трехколесный велосипед и поздравил его с днем рождения.

«Поздравляю с днем рождения люберчанина Вячеслава Шохалевича. Сильный духом и красивый душой – он мужественно преодолевает все жизненные трудности. От всей души поздравляю Вячеслава и его семью с праздником! Пусть судьба хранит вас от всех ненастий! Счастья вам, здоровья, энергии и сил», – сказал Владимир Ружицкий.

По словам мамы Вячеслава, Марии Шохалевич, во время празднования Дня города он катался на велосипеде в парке около администрации.

«К нему подошел молодой человек и спросил, почему у него такой старый велосипед, и предложил попросить главу муниципалитета помочь приобрести новый. Слава ему дал знать, что никогда ни у кого ничего не просит. Молодой человек сам подошел к главе горокруга и рассказал ситуацию инвалида, который катается на сломанном велосипеде. Владимир Петрович сразу сказал, что поможет», – пояснила Мария Шохалевич.

Она отметила, что вчера Слава приехал из санатория. Им позвонили из администрации и сказали, что сегодня привезут велосипед. Славе 42 года, у него ДЦП, от которого он лечится всю жизнь.

«Мы делаем гимнастику, массажи, ванны с травами. Улучшения есть, несмотря на возраст. Он еле ходит, но как только садится на велосипед, чувствует себя уверенно. Это его стихия», – добавила мама Вячеслава.

 

 

 

 

По материалам РИАМО в Люберцах

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
06 ноября 2018