Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий отчитался о результатах деятельности за 2020 год перед Советом депутатов

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий отчитался о результатах своей деятельности и администрации муниципалитета за 2020 год, Совет депутатов муниципалитета утвердил его отчет.

Заседание Совета депутатов состоялось 19 мая.   

«Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поставил перед нами задачи привлекать инвесторов, создавать новые рабочие места. В 2021 году мы планируем модернизировать центр занятости населения. В сфере жилищного строительства будут действовать новые стандарты – это двор без машин, вход без лестниц для обеспечения доступной среды, отсутствие мусоропровода и наличие специального помещения для сортировки отходов, а также колясок и велосипедов. Скоро в регионе приступят к программе реновации жилья. У нас в первую очередь – это микрорайон 3-3А», - сказал Ружицкий.

Он подчеркнул, что с 1 мая в Подмосковье запущена программа «Коммунальный бонус» за своевременную онлайн-оплату ЖКУ.

 «Особое внимание направлено на работу УК и их взаимодействия с жителями, на реализацию программы «Чистая вода» и своевременный качественный ремонт МКД. В этом году мы планируем обновить 112 домов, заменить старые лифты. У нас осталось 87 лифтов срок эксплуатации которых более 25 лет, в этом году мы их полностью заменим. В следующем году приступим к замене лифтов, срок службы которых более 20 лет.  Планируем благоустроить 38 дворов и заняться облагораживанием наших лесопарковых зон», - пояснил Ружицкий.

По его словам, в 2021 году в городском округе планируют отремонтировать не менее 35 дорог и 18 тротуаров.

«В этом году в Подмосковье начнет действовать программа «Долой глупые пробки». В рамках этой программы вместе с жителями и инспекторами ГИБДД определили два участка – это улица Космонавтов и Южная, а также поворот с улицы Электрификации до 1-го Панковского проезда, там упорядочим движение. Вошли в областную программу «100 прудов и озер»,  одобрена наша заявка по очистке Томилинского пруда на улице Серафимовича и три заявки на рассмотрении – пруды в Томилино на улице Шевченко, в Жилино и Кореневский на улице Некрасова», - отметил Ружицкий.

Он добавил, что в микрорайоне Самолет начали строить поликлинику на 600 посещений в смену с дневным стационаром и станцией скорой помощи на 4 машины. В текущем году будет завершено строительство детской поликлиники на 155 посещений в смену на улице 8 Марта. Продолжаются работа по вакцинации и диспансеризации населения.

«Развиваем систему детских мини-садов, у нас уже открыто три мини-садика на 80 мест, еще в этом году откроем один на 100 мест на улице Весенней.

Откроем пристройку к школе №59 на 400 мест в деревне Марусино. В этом году будет построена лингвистическая школа на 1500 мест и две школы на 1100 мест каждая, детский сад на 220 мест. Уже построен детский на 350 мест сад в Новокрасково, его в ближайшее время откроем», - подытожил Ружицкий.    

 

Дата новости: 
19 мая 2021