Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий оценил качество блюд в столовой лицея №12 Люберец

В понедельник, 17 февраля, в начальной школе лицея №12 Люберец состоялась акция «Родительский контроль», в ходе которой глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий вместе с родителями учащихся оценил качество блюд в школьной столовой.   

«Родительский контроль» качества питания, по предложению губернатора А. Воробьева, введен во всех подмосковных школах. Его суть в том, что каждый родитель в любой удобный для него день, по согласованию с классным руководителем, может посетить школьную столовую и попробовать блюда из меню.

«Вместе с родителями младших классов лицея №12 попробовал школьный обед - блюда приготовлены добротно и по-домашнему! Ежедневное меню учащихся должно состоять из таких продуктов - свежих, разнообразных и полезных», - отметил Ружицкий.

Оценив качество школьных обедов, родители могут оставить свой отзыв на портале «Добродел». Во всех учебных заведениях висят плакаты с QR-кодами, по которым можно перейти на портал.

Отметим, в лицее №12 организовано полноценное горячее питание, которое получают 1 096 учеников (80% от общего числа обучающихся). Ежедневно органолептическую оценку пищи в столовой проводит бракеражная комиссия.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
17 февраля 2020