Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий обсудил ежегодное обращение губернатора Московской области с представителями спорта и культуры Люберец

Представители спорта и культуры Люберец приняли участие в общественных обсуждениях ежегодного обращения губернатора Подмосковья Андрея Воробьева. Встреча прошла в Красковском культурном центре. Провёл её глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

В начале встречи глава округа отметил, что губернатор Подмосковья одним из важных направлений развития в предстоящие годы назвал массовый спорт.

«За пять лет реализована большая программа строительства ФОКов и других объектов. В городском округе Люберцы открыли новый ФОК с бассейном на ул. Побратимов», - сказал Владимир Ружицкий.

Глава также отметил, что в ближайшую пятилетку в округе запланирована реконструкция стадиона «Торпедо» со строительством ФОКа и введение в эксплуатацию двух ледовых арен.

Озвучил Владимир Ружицкий и планы по строительству объектов культуры. В частности, это касается реконструкции Люберецкого ДК и строительства здания для хореографической школы. Глава отметил, что в новых культурных локациях появится театральная студия и школа балета. Это особенно актуально в Год театра.

«2019 объявлен Годом театра. Впервые в Московскую область приедут лучшие столичные театральные коллективы – МХТ, Театр наций, театр имени Пушкина», - отметил ранее в своем обращении Андрей Воробьев.

Он добавил, что в Московской области пройдут театральные фестивали, в Домах офицеров будут реализованы проекты с участием областных театров и приглашенных коллективов.

«Мы продолжим поддержку талантливых детей. В том числе в сотрудничестве с такими замечательными музыкантами, как Юрий Башмет и Денис Мацуев», - заключил губернатор.

На встрече также обсудили вопросы реконструкции Октябрьского проспекта, создания в округе велодорожек, поддержки и развития адаптивного спорта, предоставления помещения для тренировок сборной округа по самбо и ряд других тем.

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
15 февраля 2019