Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий и Роман Терюшков побывали на производстве безалкогольных напитков

Глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий и министр правительства Московской области Роман Терюшков посетили производственную компанию «Лидер». Компания специализируется на выпуске безалкогольных напитков.

«Более 100 наименований соков, нектаров, минеральной и детской воды, фруктовых и сокосодержащих напитков, ягодных морсов и домашнего лимонада – ассортимент ООО ПК «Лидер» охватывает все категории безалкогольных напитков. Предприятие реализует продукцию через крупнейшие федеральные и локальные торговые сети, напитки ООО ПК «Лидер» знают во многих городах России», - сказал Владимир Ружицкий.
Глава отметил, что на предприятии трудятся более 500 человек, почти половина из них – жители округа.

«Коллектив «Лидера» одним из первых привился от коронавируса: здесь строго соблюдаются все меры эпидемиологической безопасности», - добавил Владимир Ружицкий.

«Малаховскую» воду в Московской области, да и в России, знают все. Сегодня на предприятии «Лидер» мы увидели, насколько качественно и эффективно устроено производство. Здесь идёт планомерный отказ от ручного труда, его заменяют роботы. Это говорит о том, что предприятие модернизируется. С одной стороны, это сокращение рабочих мест, с другой – увеличивается производительность труда. Всё это благодаря энергии руководителя предприятия Евгения Клинецкого», - сказал Роман Терюшков.

Более 10 000 магазинов традиционной розницы Москвы и области имеют прямой контракт с «Лидером» и получают продукцию напрямую с завода. Компания активно сотрудничает с сегментом ресторанного и гостиничного бизнеса и имеет более 3 000 торговых автоматов по продаже напитков.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
29 июля 2021