Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий и Лидия Антонова приняли участие во всероссийской акции «Защитим память героев»

Глава городского округа Люберцы, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Владимир Ружицкий и депутат Государственной Думы РФ Лидия Антонова во вторник, 23 февраля, возложили цветы к воинскому захоронению на кладбище в посёлке Малаховка в рамках всероссийской акции «Защитим память героев».

«Из года в год, из века в век наши бойцы стояли насмерть, защищая свою семью, свою страну. Память о них священна. О тех, кто ушел на фронт со школьной скамьи и не вернулся домой. Кто ушёл из жизни навеки молодым. Память эта  – в наших сердцах. И наш священный долг хранить её, передавая из уст в уста. Вечная слава героям! Вечная память бойцам», - сказал Владимир Ружицкий.

«Преданное служение Родине, патриотизм, гражданственность, верность долгу – главные ценности для многих поколений россиян. Они объединяют нас и сегодня. В Люберцах живёт немало ветеранов Великой Отечественной войны, участников боевых действий в Афганистане и других военных конфликтов. Мы гордимся этими людьми, восхищаемся их мужеством и стойкостью, берем с них пример. А тех героев, что с нами нет, мы бесконечно благодарим. Всегда помним и молимся за них», – сказала Лидия Антонова.

Собравшиеся почтили память погибших минутой молчания.

В рамках акции «Защитим память героев» депутаты партии «Единая Россия» окружного Совета депутатов  возложили цветы ко всем воинским захоронениям Люберец.

Отметим, всероссийская акция «Защитим память героев» проходит сегодня, 23 февраля. В каждом регионе к мемориалам и воинским захоронениям возлагают красные гвоздики в память о павших в годы Великой Отечественной войны. Как символ крови, пролитой за родную страну. Как символ отваги и мужества героев.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
23 февраля 2021
 
Подмосковье вошло в число регионов, где выпускники девятых классов будут сдавать обязательный государственный экзамен (ОГЭ) только по двум основным предметам 22 декабря 2025Государственная Дума РФ приняла решение о продлении до 2029 года и значительном расширении эксперимента, позволяющего выпускникам 9-х классов, планирующим поступать в колледжи и техникумы, сдавать всего два обязательных экзамена (ОГЭ) вместо четырех. Соответствующий закон был поддержан депутатами в целях повышения привлекательности среднего профессионального образования и ранней профилизации школьников.
Муниципальные унитарные предприятия могут получить субсидию на затраты по реализации мероприятий по капитальному ремонту сети ТС 19 декабря 2025Целью предоставления субсидии является финансовое обеспечение затрат, связанных с выполнением работ по капитальному ремонту объектов теплоснабжения на территории города Дзержинский городского округа Люберцы Московской области, включая выполнение строительно-монтажных и исследовательских работ, работ по технологическому присоединению, подготовку проектно-сметной документации и проведение её экспертизы.