Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий дал старт первенству городского округа по гребле на байдарках и каноэ

В субботу, 11 сентября, в рамках празднования Дня города Люберцы глава муниципалитета Владимир Ружицкий дал старт первенству городского округа по гребле на байдарках и каноэ на гребной базе Коренёвского карьера. В этот же день базе было торжественно присвоено имя заслуженного тренера СССР Якова Яковлевича Костюченко.

«Сегодня в соревнованиях по гребле на байдарках и каноэ принимают участие порядка 50 юношей и девушек 2008-2011 годов рождения из Москвы, Люберец, Бронниц и других городов Подмосковья. Честь нашего округа защищают 10 спортсменов. Желаю всем участникам первенства хорошего спортивного настроения и удачи! Убежден, что секция гребли на Коренёвском карьере для многих люберчан станет трамплином в большой спорт», - сказал Ружицкий.

Он добавил, что секция гребли работает с 2019 года. Общая протяжённость гоночной трассы составляет 200 метров. На гребной базе тренируются 30 спортсменов в возрасте от 10 до 13 лет.

Также в рамках празднования Дня города на Коренёвском карьере прошла церемония открытия мемориальной доски и присвоения гребной базе имени заслуженного тренера СССР Якова Яковлевича Костюченко.

По словам главы Люберец, в 2019 году Костюченко был одним из инициаторов открытия гребной базы в городском округе.

За свою тренерскую карьеру Яков Костюченко воспитал именитых спортсменов: Олимпийского чемпиона 1976 года Александра Дегтярева, призеров Олимпийских игр - Татьяну Коршунову и Илью Штоколова, чемпионов мира и Европы.

Дата новости: 
11 сентября 2021