Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Владимир Ружицкий дал старт летней оздоровительной кампании

Во вторник, 1 июня, в городском округе Люберцы стартовала летняя оздоровительная кампания. Поздравил ребят и их родителей с Международным днем защиты детей и началом школьных каникул глава муниципалитета Владимир Ружицкий. Он посетил лицей № 42 Люберец.

«Сегодня на базе 28 общеобразовательных учреждений нашего округа открылись лагеря с дневным пребыванием. В них смогут отдохнуть более 3 300 юных люберчан, из них порядка 1 220 – детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. Желаю всем ребятам хорошо провести время и набраться сил для нового учебного года! Пусть лето будет тёплым, солнечным и ярким! Желаю всем весёлых каникул!» - сказал Владимир Ружицкий.

Глава добавил, что школьные лагеря созданы по разным направлениям: спортивное, художественно-эстетическое, техническое, хореографическое, профилактика безопасности дорожного движения. Кроме того, ребята смогут посещать музыкальные, спортивные, художественные кружки.

В летнем лагере «Бригантина», который создан на базе лицея № 42, за смену отдохнут порядка 170 детей, в том числе - из лицея № 4 и Дворца детского и юношеского творчества. Для ребят предусмотрен разнообразный досуг: посещение концертов, общегородских мероприятий, кинотеатра и парков. Запланированы спортивные состязания и турниры по настольным играм.

 

 

Фото С. Свечникова

 

 

Дата новости: 
01 июня 2021