Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Томилинском лесопарке Люберец могут построить лыжероллерную трассу

С предложением построить в Томилинском лесопарке городского округа Люберцы трассу для тренировок на лыжероллерах выступил единоросс, директор СШОР Леонид Троицкий, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия».

Совместно с тренерами спортшколы он проинспектировал предполагаемое место строительства в районе существующей лыжной трассы «Волкуша».

«Сегодня в отделении лыжного спорта люберецкой школы Олимпийского резерва занимаются 60 человек в возрасте от 9 до 25 лет. Большую часть года, когда отсутствует снежный покров, они вынуждены тренироваться на существующей базе в Раменском и на территории частного спортивного объекта «Зенит» в Томилине», - сказал Троицкий.

Он пояснил, что последнее место тренировок не отвечает требованиям спортивного направления, которые способствовали бы успешному развитию лыжных гонок на территории округа. Трасса имеет форму круга и не имеет необходимых перепадов высот. Использовать ее для проведения соревнований также не представляется возможным – трасса слишком узка.

«Фактически лыжероллерных объектов у нас нет. В рамках партийного проекта «Детский спорт» мы рассматриваем возможность строительства специализированной освещенной трассы протяженностью более 1 км в районе Волкуши. Её появление «закроет» вопрос с тренировками лыжников и для соседних муниципалитетов Дзержинского, Котельников, Лыткарина», - резюмировал депутат.

По результатам осмотра  территории для возведения спортобъекта сегодня готовятся предварительные расчеты объема и стоимости работ. При участии администрации Люберец итоговые данные в качестве инициативы будут направлены в министерство физкультуры и спорта Московской области.

Дата новости: 
22 ноября 2021