Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В школе искусств Люберец создали безбарьерную среду для маломобильных групп населения

В городском округе Люберцы продолжается реализация приоритетного проекта «Доступная среда», в детской школе искусств №1 создали универсальную безбарьерную среду, позволяющую обеспечить полную интеграцию детей-инвалидов, сообщили в управлении социальной политики администрации муниципалитета.

Особое внимание уделяется адаптации объектов дополнительного образования для детей с ограниченными возможностями. В образовательных учреждения создается универсальная безбарьерная среда, позволяющая обеспечить полную интеграцию детей-инвалидов. На сегодня ДШИ №1 адаптирована в необходимом объеме для инвалидов.

«В детской школе искусств №1 для обеспечения доступа маломобильных групп населения входная группа оборудована системой вызова персонала, поручнями, приобретен ступенькоход и телескопический 2-х секционный пандус. Для перемещения маломобильных граждан внутри здания установлен перекатной пандус. Школа оборудована столом для инвалидов с механической регулировкой высоты, коммуникационным-информационным устройством с дублированием не визуальной информации, устройством невербального информирования людей», - отметили в управлении.

Для детей с нарушением опорно-двигательного аппарата установлена наклонная скамья, полностью оборудована санитарная комната. Для инвалидов по зрению установлены тактильная мнемосхема, тактильная вывеска, тактильные таблички, тактильная плитка, нанесены тактильные напольные указатели. Для проведения занятий приобретен электронный ручной видеоувеличитель, интерактивный комплект.

Для инвалидов с нарушением слуха предусмотрена индукционная система с площадью покрытия до 50 квадратных метров.

Дата новости: 
26 ноября 2020