Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В рамках экоакции «Наш лес» вдоль 8-ми «вылетных» магистралей Подмосковья высадят более 600 деревьев и кустарников

 

Экологическая акция «Наш лес. Посади свое дерево» в Московской области в этом году пройдет в рамках всероссийской кампании «Сохраним лес», мероприятия акции пройдут с 7 по 30 сентября.

«В этом году экоакция «Наш лес. Посади свое дерево» пройдет вдоль восьми вылетных магистралей в границах 12 городских округов. Всего к высадке планируется более 600 деревьев и кустарников», - рассказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

В рамках акции на 8-ми «вылетных» магистралях (А-103 Щелковское шоссе, М-7 «Волга» Горьковское шоссе, М-5 «Урал» Новорязанское шоссе, Пятницкое шоссе, Волоколамское шоссе, Егорьевское шоссе, Носовихинское шоссе, Ст. Симферопольское шоссе) запланирована высадка более 600 деревьев и кустарников. В 12 городских округах (Балашиха, Богородский, Котельники, Красногорск, Лосино-Петровский, Люберцы, Мытищи, Реутов, Подольск, Солнечногорск, Щелково) высадят сосны, березы, рябины, клены, липы, каштаны, ивы, ели, а также сирень, спирею, кизильник и пузыреплодник.

Общая протяженность участков под высадку вдоль «вылетных» магистралей составляет 2333 м, площадь – 17312 кв.м.

Для того, чтобы принять участие в акции, граждане могут на геопортале Подмосковья выбрать удобную для посещения площадку, созвониться с ответственным за выбранный участок, и заявить о желании принять участие.

Посадки будут проводить работники лесничеств и сотрудники администраций муниципалитетов. К акции «Сохраним лес» с соблюдением необходимых мер безопасности также смогут присоединиться жители и волонтеры.

Дата новости: 
21 сентября 2020