Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В поселке Люберец благоустроят пляж Кореневского карьера

В рамках программы Московской области «Формирование современной комфортной городской среды» в этом году в городском округе Люберцы благоустроят пляжную территорию Кореневского карьера, сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий. 

По информации министерства благоустройства региона, в текущем году в Подмосковье благоустроят 15 пляжных территорий, в том числе в городском округе Люберцы.

 «Стоит задача организовать безопасные и комфортные условия для отдыха у воды для наших жителей и гостей. В текущем году запланированы работы по обустройству пляжной зоны на территории Кореневского карьера. Будут установлены туалетные модули, кабины для переодевания, вышка спасателя, стела с велопарковкой, урны для раздельного сбора мусора, душ, оборудована контейнерная площадка и волейбольная», - отметил Ружицкий. 

Он уточнил, что работы завершатся к середине июня.

«Кореневский карьер – излюбленное место отдыха не только люберчан, но и жителей всего Московского региона. В прошлом году на пляж Кореневского карьера завезли 750 тонн белого кварцевого песка, установили видеонаблюдение, раздевалки, скамейки, биотуалеты, информационные стенды, мусорные контейнеры, обустроили спортивные площадки», - добавил Ружицкий.

Дата новости: 
26 мая 2022