Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Подмосковье водителям автобусов запретят высаживать детей, не оплативших проезд

Соответствующие изменения, регламентирующие действия водителей общественного транспорта при перевозке несовершеннолетних пассажиров, планируется утвердить правительством Московской области в ближайшее время, сообщил в ходе годового отчёта перед избирателями депутат Мособлдумы от «Единой России» Дмитрий Дениско.

«Поводом для оперативного реагирования стало увеличение количества случаев, когда ребёнка, не сумевшего оплатить проезд, попросту высаживают из автобуса. Такие ситуации недопустимы. Внесение правок защитит детей до 16-ти лет, находящихся в общественном транспорте без сопровождения взрослых, от неправомерных действий водителей», - рассказал Дениско.

Являясь членом думского Комитета по транспортно-дорожному комплексу и информационным технологиям, депутат также отчитался о других результатах работы в парламенте. В том числе – о выполнении наказов избирателей, поступивших в адрес подмосковной «Единой России» в период выборной кампании прошлого года.

«Порядка 800 тысяч инициатив поступило от жителей региона. В городском округе Люберцы было собрано более 22 тысяч наказов, из них – более тысячи по теме дорог и транспорта. Обращения массового характера удаётся реализовать в рамках государственных программ. Так, сегодня на территории округа в исполнении несколько масштабных проектов - строительство дублера Егорьевского шоссе, реконструкция Октябрьского проспекта и участка трассы М-5 «Урал» в обход поселка Октябрьский, а также строительство автомобильной трассы «Лыткарино – Томилино – Красково – Железнодорожный», - пояснил Дениско.

Пример уже реализованных наказов - ремонт дорожного покрытия в посёлке Красково по улице Карла Маркса и до школы №55.

«Этот участок я контролировал на всех этапах ремонта. Дорога находится в зоне жилой застройки, в центре поселка, и ведёт к школе, скверу и зоне отдыха Красковского карьера. Еще один наказ жителей был исполнен», - подытожил Дмитрий Дениско.

 

Дата новости: 
15 февраля 2022