Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В открывшихся после капремонта школах Люберец отметили День знаний

Первого сентября более 1, 2 тысячи учеников и педагогов Люберец  встретили новый учебный год в отремонтированных зданиях гимназии № 1 и школы № 6, работы велись в рамках народной программы «Единой России».

Праздничные линейки состоялись при участии депутата Госдумы РФ Романа Терюшкова, депутатов Мособлдумы от «Единой России» Лидии Антоновой и Дмитрия Дениско, исполняющего обязанности главы муниципалитета Владимира Волкова, местных депутатов.

«Открытия гимназии № 1 и школы №6 ждали с нетерпением. Благодаря федеральной программе капремонта, разработать которую «Единой России» поручил Президент РФ Владимир Путин, 1 тысяча российских школ открывают сегодня свои двери обновлёнными. В Подмосковье 65 школ вошли в программу, большинство из них сегодня встречают своих учеников. В целом за пять лет в регионе более 300 зданий планируется привести в порядок. Это позволит ребятам не только с комфортом проходить обучение, но и совершенствовать его благодаря новому оборудованию, которые школы получают в рамках программы», - сказал Терюшков.

Ремонт в люберецких учреждениях 1936 и 1938 годов постройки стартовал в феврале. За это время здесь полностью заменили кровли и перекрытия, окна и двери, системы вентиляции, электроснабжения, водоснабжения и отопления, укрепили фундаменты. В зданиях проведена внутренняя отделка помещений, они оснащены мебелью и оборудованием. 

«1 сентября – особенный день для учеников, их родителей и, конечно, педагогов. Вдвойне этот день радостный для учащихся и учителей школы №6 и гимназии №1. Летом в рамках государственной программы МО «Образование Подмосковья» и благодаря личному участию главы региона Андрея Воробьёва в этих учебных заведениях провели капитальный ремонт. Поздравляю всех ребят, родителей и учителей с Днем знаний! Искренне желаю успехов в учебе, новых друзей, интересных открытий, решительности и настойчивости при достижении поставленных целей», - отметил Волков.

Учебный год в обновлённых классах начался с поднятия флага страны и исполнения российского гимна. Согласно новому стандарту именно так будет начинаться каждая учебная неделя.

«Еженедельная церемония будет проводиться во всех школах страны. В ней – мы едины. Желаю, чтобы в каждой отдельно взятой школе дети чувствовали себя как дома!  Всем ученикам и педагогам интересных занятий! Пусть новый учебный год станет успешным для каждого», - добавила региональный координатор партпроекта «Новая школа» Лидия Антонова.

 

Фото А. Пирогова 

Дата новости: 
01 сентября 2022