Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Мастерской управления «Сенеж» открылся обучающий семинар для членов регионального правительства и глав

Он включает теоретическую и практическую части. Так, с лекциями выступили декан экономического факультета МГУ, доктор экономических наук Александр Аузан и профессор кафедры экономической и социальной географии России географического факультета МГУ, доктор географических наук Наталья Зубаревич, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства Московской области. 

«Сегодня мы пригласили авторитетных учёных, чьи идеи, исследования по вопросам экономики представляют особый интерес для каждого руководителя. Это будет первая часть нашего семинара для того, чтобы мы могли подчеркнуть что-то новое, интересное, полезное. Вторая часть посвящена трансформации – это поиск нового, умного и умение его внедрять, - отметил губернатор Московской области Андрей ВОРОБЬЕВ. - Мы завершаем год, он был очень насыщенным. Реализация наших программ имеет большое значение для качества жизни региона и страны в целом. Приятно, что Московскую область часто называют новаторской территорией. Но это возможно только тогда, когда процесс внедрения не прекращается. Я очень надеюсь, что все это понимают».

В практической части семинара участникам будут предложены 10 кейсов по приоритетным отраслевым направлениям – таким, как образование, здравоохранение, транспорт, ЖКХ. Задача - предложить наиболее умные решения.

В рамках семинара состоится также вручение премии «Прорыв года». Будут вручены награды лучшим муниципалитетам, в том числе по ключевым направлениям работы. Всего - 18 номинаций.

 

Фото А. Чернова 

Дата новости: 
25 декабря 2023