Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберецком Дворце культуры 177 выпускникам городского округа вручили медали «За особые успехи в учении»

Он подчеркнул, что нынешние выпускники усвоили главный урок – учение сегодня является нелегким трудом.

«Кроме отличной учебы вы занимались спортом, побеждали в различных олимпиадах, конкурсах. Жизнь так устроена, что в ней нужно движение, нужна воля, напор, стремление. Вы всему этому научились. Я хочу поблагодарить ваших родителей, потому что человек формируется в семье, отметить заслуги учителей, которые нашли тропинку в ваши сердца», – отметил Ружицкий.

Он добавил, что медалистам повезло жить в эти прогрессивные времена. «Вы окончили школу, завтра вы станете студентами, потом пойдете работать. С точки зрения потенциала Люберцам в Московской области нет равных. У нас много рабочих мест на предприятиях и в бюджетной сфере, где вы найдете применение своим знаниям. Цените родителей, не забывайте школу, дорожите школьной дружбой, она самая благодатная и бескорыстная», – пояснил Ружицкий.

Депутат Госдумы, в свою очередь, также высказала много теплых слов вчерашним школьникам. «Медаль – это гордость. Я поздравляю вас с этой высокой наградой. Вы живете в иное время. Сегодня у вас есть выбор, он зависит от вас. Дальнейшая ваша жизнь и успехи во многом зависит от вас, от умения слушать, быть коммуникабельными. Это важно в век технологий. Вы представители великой страны, у нас замечательное образование. Огромное спасибо педагогам, что они выбрали эту профессию, не уехали работать в Москву, а учат наших детей здесь, в Люберцах», – заключила Антонова.

По материалам информационного агентства «РИАМО в Люберцах»

Фото: С.Свечникова

Дата новости: 
27 июня 2018