Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах завершают работы по адаптации детского сада №28 для маломобильных групп

В Люберцах продолжается реализация приоритетного проекта «Доступная среда», в детском  саду №28 «Совёнок» адаптационные  работы завершены на 90%, сообщили в управлении социальной политики администрации городского округа.

Первый заместитель главы администрации муниципалитета Ирина Назарьева проинспектировала ход выполнения работ в детском саду.  

«На 2020 год в дошкольном учреждении запланированы адаптационные мероприятия в рамках реализации проекта. Работы уже выполнены на 90%. На входе оборудован пандус для инвалидов и маломобильных групп населения, перила с двойным поручнем, нанесены противоскользящая и контрастная сигнальная ленты, тактильная плитка, установлена кнопка вызова сотрудников, автоматический доводчик дверей и тактильная информационная табличка со шрифтом Брайля», - отметили в управлении.

Для удобства инвалидов с нарушением опорно-двигательного аппарата в холле детского сада установлена опорная скамья и травмобезопасный крючок-держатель для костылей и одежды.

Для подъема на второй этаж приобретен лестничный подъемник для кресел-колясок.

Игровая зона оборудована светозвуковой панелью «Вращающиеся огни», фибероптическим душем «Солнышко», тактильной панелью «Акустическая».

В зоне для занятий с детьми появились стол для инвалидов-колясочников, ортопедический стул для детей с ДЦП, лампа-лупа со светодиодной подсветкой.

Кроме того, в детском саду №28 оборудован санузел и приобретено сменное кресло-коляска.

Дата новости: 
23 октября 2020