Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В поселках Люберец заменили 5 км проводов линий электропередачи с начала года

В городском округе Люберцы энергетики в рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей Подмосковья заменили 5 километров проводов линий электропередачи с начала текущего года, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики региона.

Всего в планах Люберецкого производственного отделения Мособлэнерго провести замену 9 км ЛЭП.

Работы проходили в деревне Токарево и поселке Красково. На воздушных линиях электропередачи 6 кВ, расположенных в населенных пунктах, была произведена замена оголенного провода на самонесущий изолированный провод (СИП). Отремонтированная линия 6 кВ в Краскове снабжает электроэнергией часть поселка и некоторые дома Малаховки. Воздушная линия в деревне Токарево питает улицы Московскую, Октябрьскую, Луговую.

Помимо работ по замене проводов в Токареве была построена трансформаторная подстанция (ТП) 400 кВА. Новую ТП установили взамен прежней менее мощной подстанции, которая уже не справлялась с нагрузками.

В рамках программы повышения надежности электроснабжения потребителей Подмосковья в текущем году Люберецкое производственное отделение капитально отремонтировало здания двух крупных распределительных подстанций в Малаховке и Люберцах, от которых запитано порядка 100 трансформаторных подстанций. Была заменена кровля, сделана отмостка, отремонтированы стены.

Также по программе повышения надежности электроснабжения потребителей энергетики Мособлэнерго заменили в городском округе Люберцы 37 из 50 запланированных опор на ЛЭП, расположенных в зоне ответственности компании.

Дата новости: 
03 августа 2022