Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах выполняются работы по замене лифтового оборудования

В рамках капитального ремонта многоквартирных жилых домов в Люберцах в текущем году будут заменены 78 лифтов. Об этом рассказал сегодня глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

Он проверил ход замены оборудования в доме № 11 по Комсомольскому проспекту. В настоящий момент там заменены грузовые лифты и начата подготовка к замене пассажирских.

«В этом году в рамках капитального ремонта в городском округе Люберцы в планах замена 78 лифтов в 28 домах. Это 61 подъезд. Много это или мало? - Это прилично. Мы стремимся менять лифты, срок службы которых более 25 лет. На сегодня завершена установка 30 лифтов, проводятся пуско-наладочные работы ещё 22 единиц», – сказал Владимир Ружицкий.

Глава также добавил, что работы осуществляет подрядная организация ООО «СтарТЕН». Поставщиком лифтового оборудования выступает ОАО «Щербинский лифтостроительный завод». Полностью завершить установку лифтов планируется к концу декабря текущего года.

«По качеству пока нареканий нет. Если всё же они появятся, обращайтесь в управляющую компанию или в администрацию. Кроме того, есть социальные сети и моя почта», – добавил Владимир Ружицкий.

Добавим, всего с 2014 по 2017 год в МКД Люберец было заменено 290 лифтов.

 

 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
14 ноября 2018