Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах врачи экстренно прооперировали пациентку с неправильным пирсингом

Врачи Люберецкой областной больницы провели пациентке операцию по удалению пирсинга с пластикой местными тканями, сейчас девушка выписана под амбулаторное наблюдение врача стоматолога-хирурга, сообщили в медучреждении. ⠀

Неправильный подбор длины и диаметра пирсинга стал причиной возникших болей и отёка в тканях щёк. При попытке раскрутить и вытащить пирсинг все части украшения ушли внутрь мягких тканей, после чего девушка обратилась за медицинской помощью.

«Чтобы избежать послеоперационных рубцов на лице молодой девушки, врачи приняли решение оперировать со стороны слизистой путём продления имеющихся от пирсинга проколов. Штанги от пирсинга были обнаружены и удалены в первую очередь. Возникла сложность с извлечением металлического шарика, который ушёл в одну из щёк отдельно от остальной части пирсинга. Из-за сильного отёка шарик не прощупывался, на магнит не реагировал. Его расположение врачи увидели только на рентгене черепа: при открытии рта шарик снова смещался и ориентир терялся. Можно сказать, что эту деталь врачи искали вслепую», - отмечается в сообщении.

Медики извлекли все части пирсинга из щёк, ушили ткани со стороны слизистой, провели пластику местными тканями. В настоящее время пациентка находится под амбулаторным наблюдением врача стоматолога-хирурга по месту жительства. 

Дата новости: 
20 января 2021