Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах возложили цветы к памятникам Героям Отечества

Депутат партийной фракции в местном Совете Александр Мурашкин вместе с учащимися гимназий № 5 и 20 Люберец возложили цветы к монументам Героям Советского Союза, говорится в сообщении пресс-службы «Единой России».

В День Героев Отечества партия провела акцию памяти для люберецких школьников. В рамках партпроекта «Историческая память» Мурашкин  рассказал школьникам о подвигах Николая Власова и Николая Дугина.

«В этот день мы отдаём дань уважения тем, кто удостоен звания Героя Советского Союза – военным лётчикам, имена которых носят две люберецкие гимназии. Истории их жизней навечно останутся в памяти поколений. Капитан Дугин совершил за годы войны более 300 боевых вылетов, в 77 воздушных боях сбил 14 самолётов противника. Подполковник Власов осуществил 280 боевых вылетов, на его счету 10 сбитых вражеских самолётов», - сказал Мурашкин.

В мероприятии приняли участие сторонники «Единой России» и члены люберецкой Юнармии. 

«То, что в Люберцах есть улица Власова, я знала. Теперь я знаю, насколько велик был путь этого Героя», — поделилась 12-летняя Анна Самбурова.

День Героев Отечества отмечается в России ежегодно с 2007 года, но история праздника берёт своё начало с 18 века – с учреждения Екатериной II ордена Святого Георгия Победоносца.

Дата новости: 
10 декабря 2021