Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах в рамках патриотической акции нарисовали граффити Победы

На стене перед Домом офицеров в городском округе Люберцы участники патриотической акции «Граффити Победы» нарисовали рисунок, где изображены главный маршал авиации Павел Кутахов и юнармеец отряда «Миротворцы» гимназии № 18 Андрей Бурдаков.  

Уже не первый год в России проходит акция «Граффити Победы». Она организована Главным штабом Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «ЮНАРМИЯ» в рамках масштабного проекта Минобороны «Дорога памяти». Граффити Победы – это не просто рисунок на стене, это комплекс мероприятий, способный напомнить о подвигах героев, которые спасли жизни, избавили мир от фашизма и изменили ход истории. Такие рисунки уже есть во многих городах: Анапа, Владивосток, Хабаровск, Новосибирск, Томск, Кемерово, Челябинск, Нижний Новгород, Казань, Самара, Саратов, Волгоград, Пермь, Уфа, Киров, Ижевск, Екатеринбург.

Совет ветеранов городского округа Люберцы принял решение, что на рисунке будет изображен главный маршал авиации Павел Кутахов, его именем названа гимназия №41 в округе. Рядом с ним – пятнадцатилетний юнармеец отряда «Миротворцы» гимназии № 18 Андрей Бурдаков. Его кандидатуру утвердили на заседании штаба местного отделения ВВПОД «Юнармия» г.о. Люберцы.

Андрей с 2020 года состоит в рядах организации, является лидером юнармейского отряда «Миротворцы». Активно участвует в муниципальных и региональных военно-патриотических играх, организует занятия по военно-спортивной, строевой, медицинской подготовке с юнармейцами младшего возраста. Готовит их к соревнованиям. Волонтер. Участвует в благотворительных акциях. По итогам 2021-2022 учебного года является лучшим юнармейцем года. Ежегодно участвует в Президентских спортивных играх, второй год подряд в составе команды стал победителем.

 

Фото С. Свечникова 

Дата новости: 
02 августа 2022