Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах в патриотическом конкурсе рисунка на асфальте приняли участие порядка 90 детей

В преддверии Дня России партийцы в детском саду № 6 «Белоснежка» городского округа Люберцы провели конкурс детского рисунка на асфальте «Я рисую Россию», в нем приняли участие порядка 90 детей, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения «Единой России».

Депутат Люберец Оксана Крамина, активисты МГЕР Матвей Смирнов, Кристина Рогова, Алеся Морозова и руководитель общественной приёмной местного отделения партии Ашот Маргарян организовали для воспитанников дошкольных групп настоящий праздник уличного творчества.

«Дети рисовали мелом солнце и цветы, самих себя в окружении друзей, мам и пап – всё те ассоциации, которые вызывает у них слово «Россия». Определённых правил и границ мы не устанавливали. Интересно наблюдать, как в рисунках отражается представление ребят о стране, в которой они живут», - отметила Крамина.

Она подчеркнула, что несмотря на юный возраст, дети хорошо знакомы с символикой России. Свои рисунки они дополняли изображением триколора.

«Двор детского сада теперь украшен множеством ярких и радостных детских рисунков. Очень надеемся, что устоявшаяся солнечная погода и отсутствие дождя помогут сохранить их на долгое время», - пояснил Маргарян.

Акция «Я рисую Россию» проводится во всех муниципалитетах Московской области. Наряду с другими мероприятиями, приуроченными ко Дню России, она нацелена на патриотическое воспитание и пополнение детских знаний об истории страны.

Дата новости: 
11 июня 2022