Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах в 2023 году сдадут в эксплуатацию новую школу на 825 мест

Замруководителя фракции «Единой России» в Мособлдуме, региональный координатор партийного проекта «Новая школа» Лидия Антонова провела проверку строительных работ школы на улице Урицкого в городском округе Люберцы.

Здесь в рамках президентского проекта «Образование» ведется строительство школы на 825 учебных мест. Вместе с начальником управления образованием администрации муниципалитета Викторией Бунтиной, представителями подрядной организации и общественниками депутат оценила соблюдение сроков строительства, осведомилась о дальнейшем благоустройстве территории школы.

«В четырехэтажном здании помимо учебных кабинетов разместятся актовый зал, три спортивных и один тренажёрный залы, хореографический класс, большая библиотека, медицинский блок и столовая. Площадь застройки составляет порядка 20 тысяч квадратных метров. Дизайн и отделка помещений школы будет выполнена по разработанному индивидуальному проекту. На сегодня выполнение строительных работ ведётся в графике, отставаний нет. Партийный актив «Единой России» продолжит контролировать ход строительства вплоть до сдачи объекта в эксплуатацию в l квартале 2023 года», - сказала Антонова.

По словам Бунтиной, работы ведёт компания-застройщик ООО «САС». Близи школы будут размещены детские игровые и спортивные площадки, зона отдыха. Появится площадка для игры в волейбол, баскетбол и мини-футбол, беговые дорожки, секторы для прыжков в длину и высоту. Территорию благоустроят и озеленят.  

Дата новости: 
27 июля 2022