Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах устранили нарушения содержания кровель домов по 653 заявкам жителей

С начала 2022 года в городском округе Люберцы под контролем Госжилинспекции Московской области устранили нарушения содержания кровель многоквартирных домов по 653 заявкам жителей, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.  

«С начала 2022 года Госжилинспекция Московской области в региональном ЦУР проконтролировала отработку более 13,5 тысячи заявок жителей в ЕДС МО по поводу различных нарушений в содержании кровель многоквартирных домов. По сравнению с таким же периодом прошлого года число заявок выросло в 1,5 раза за счет увеличения количества пользователей. В городском округе Люберцы были устранены 653 нарушения содержания кровель МКД по заявкам жителей», - отметила руководитель ГЖИ МО Ольга Федина.

Она пояснила, что обращения жителей принимаются в пяти категориях. Абсолютным лидером является устранение протечки кровли.

«Локальные ремонты кровли должны проводиться в течение суток – так гласят Правила и нормы технической эксплуатации жилфонда. На устранение повреждений водостоков (труб, воронок и т.д.) законодательство дает пять суток. В случае несоблюдения данных требований необходимо обратиться в свою УК, а при отсутствии реакции – в ЕДС МО. Заявку на портале eds.mosreg.ru УК обязаны принять в течение 24 часов, а затем выполнить в регламентированные сроки», - подчеркнула Федина.

Дата новости: 
14 июля 2022