Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах установят «криптокабину» для оформления загранпаспорта нового поколения

«Криптокабина» для оформления загранпаспорта нового поколения появится в Люберцах, ее установят в отделе «Центральный» МФЦ в августе текущего года. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В Московской области активно расширяется перечень цифровых услуг для населения, которые упрощают и ускоряют процесс оформления и получения тех или иных документов, - пояснил Ружицкий. - «Криптокабина» позволит оформить и получить загранпаспорт нового поколения без участия сотрудников МВД, она начнет работать уже в августе».

Он добавил, что такая кабина будет установлена в отделе «Центральный» люберецкого МФЦ, он расположен на улице Звуковая, дом 3.

«После открытия кабины процесс оформления документов будет занимать гораздо меньше времени, - отметил глава муниципалитета. – Более того, рабочий график МФЦ гораздо удобнее для заявителей, чем график приема документов в паспортных столах».

Функционал «криптокабины» позволяет регистрировать все биометрические параметры заявителя, а при выдаче паспорта осуществляется двухфакторная биометрическая верификация.

По ее результатам загранпаспорт активируется.

Помимо Люберец, «криптокабины» будут установлены еще в нескольких муниципалитетах Подмосковья.

Дата новости: 
23 июля 2019