Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах сторонники партии высадили 60 саженцев сирени в рамках акции «Лес Победы»

Сиреневая аллея появилась вдоль улицы Гоголя в посёлке Томилино: совместными усилиями её благоустроили члены Совета сторонников люберецкого отделения «Единая Россия» и активисты местной организации «Союза Женщин России», говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.  

В субботу лидер Совета сторонников и его члены приняли участие в эколого-патриотической акции «Лес Победы», посадили 60 саженцев сирени в память о погибших на фронтах Великой Отечественной войны томилинцах.

«Сирень – один из неотъемлемых символов Великой Победы. Вернувшихся с войны солдат в мае 45-го встречали с букетами сирени. Молодые саженцы, которыми мы украсили улицу Гоголя, со временем разрастутся в пышные кустарники и будут цвести в каждое последующее 9 Мая», - сказала председатель Совета сторонников, член местного политсовета «Единой России» Елена Верховых.

Она подчеркнула, что в садовых работах участвовали целыми семьями – в высадке растений помогли дети.

«Очень важно память о Великой Отечественной войне хранить внутри семьи. За это ответственны мы – родители. Привлекая детей к такому важному общему делу, мы учим их уважать подвиги их прадедов, ценить вклад каждого ветерана в достижение Победы», - подытожила Верховых.

В 2022 году акция «Лес Победы» проводится в Подмосковье в 10-й раз. Ежегодно накануне 9 Мая активное участие в ней принимают люберецкие партийцы «Единой России» и сторонники.

Дата новости: 
30 апреля 2022