Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах состоялось оперативное совещание

Во вторник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его и.о. главы муниципалитета Владимир Волков.

Оперативную обстановку доложил начальника МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. По его словам, на минувшей неделе от жителей поступило 1850 обращений.

Вопросы пожарной безопасности доложил начальник Люберецкого гарнизона пожарной охраны Максим Катаев. Он отметил, что за отчетный период в округе произошло три пожара.  

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации муниципалитета Владимир Караваев. По его словам, за отчетный период аварийных отключений на сетях не было. В ЕДС ЖКХ округа за неделю поступило 4240 обращений граждан. 

Руководитель управления МосОблЕИРЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации. По состоянию на 13 сентября сбор платежей за ЖКУ составил 46%.

Начальник управления благоустройства Рим Каримов сообщил, что управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Для этого было привлечено 108 единиц спецтехники и 1 085 человек. Собрано и вывезено порядка 690 кубических метров мусора.

Эксперт дорожного хозяйства Раменского подразделения «Мосавтодора» Руслан Лукьянов рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Было задействовано 47 дорожных рабочих и 37 единиц спецтехники. 

О содержании городских дорог сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Александр Сорокин. Он подчеркнул, что в рамках содержания автомобильных дорог производились ежедневные работы по влажной уборке и очистке проезжих частей, пешеходных переходов, тротуаров и остановочных пунктов от мусора и смёта. Для этих целей было задействовано 107 единиц дорожной техники и 132 человека. Было вывезено порядка 202 кубометров мусора, 106 кубометров смета.

Руководитель МУ «Люберецкие парки» Алексей Орлов рассказал о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях.

Директор службы ЕДДС-112 Виталий Богданов доложил, что за неделю в службу ЕДДС-112 округа поступило 10 294 обращения граждан, из них 570 - на горячую линию администрации и 9724 - по единому номеру 112.

Главный врач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов рассказал о работе учреждения за неделю.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Дмитрий Баранов доложил об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Старший аналитик комитета по физической культуре и спорту администрации муниципалитета Андрей Абахин рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших за отчетный период. 

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
13 сентября 2022