Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах состоялось оперативное совещание

В понедельник в администрации городского округа Люберцы состоялось еженедельное оперативное совещание с участием руководителей управлений и ведомств. Провел его и.о. главы муниципалитета Владимир Волков.

Оперативную обстановку доложил начальник МУ МВД России «Люберецкое» Евгений Романцев. По его словам, с 18 по 25 июля от жителей поступило 2 тысячи обращений.

Вопросы пожарной безопасности доложил заместитель начальника Люберецкого гарнизона пожарной охраны Евгений Германов. Он отметил, что за отчетный период в округе произошло шесть пожаров.

О ситуации в сфере жилищно-коммунального хозяйства рассказал начальник управления ЖКХ администрации муниципалитета Владимир Караваев. По его словам, за отчетный период не было аварийных отключений на сетях. В ЕДС ЖКХ округа за неделю поступило 4481 обращение граждан. 

Руководитель управления МосОблЕИРЦ по городскому округу Люберцы Елена Мотыль рассказала о работе организации. По состоянию на 22 июля сбор платежей за ЖКУ составил 89%.

Начальник управления благоустройства Рим Каримов сообщил, что управляющими и подрядными организациями ежедневно проводились работы по содержанию городских и дворовых территорий. Для этого было привлечено 107 единиц спецтехники и 1 069 человек. Собрано и вывезено порядка 668 кубических метров мусора.

Эксперт отдела Раменского подразделения «Мосавтодора» Леонид Хоботов рассказал, что на прошедшей неделе производились работы по содержанию сети региональных автодорог и объектов дорожной инфраструктуры в нормативном состоянии. Было задействовано 47 дорожных рабочих и 37 единиц спецтехники. 

О содержании городских дорог сообщил заместитель главы администрации муниципалитета Александр Сорокин. Он подчеркнул, что в рамках летнего содержания автомобильных дорог производились ежедневные работы по влажной уборке и очистке проезжих частей, пешеходных переходов, тротуаров и остановочных пунктов от мусора и смёта. Для этих целей было задействовано 107 единиц дорожной техники и 132 человека. Было вывезено порядка 218 кубометров мусора, 138 кубометров смета.

Заместитель руководителя Люберецких парков Юлия Мязина рассказала о содержании парковых зон в округе и проводимых в парках культурно-массовых мероприятиях.

Заместитель руководителя подразделения регионального оператора «ЭкоЛайн-Воскресенск» в городском округе Люберцы Алексей Гвоздев рассказал о выполненных работах по вывозу мусора. Он отметил, что с 18 по 24 июля было вывезено 32093 кубических метра ТКО, из них – 3 075 кубометров «сухих» отходов. С несанкционированных свалок вывезено 85 кубометров отходов.

Директор службы ЕДДС-112 Виталий Богданов доложил, что за неделю в службу ЕДДС-112 округа поступило 7 686 обращений граждан, из них 579 - на горячую линию администрации и 7107 - по единому номеру 112.

Главврач Люберецкой областной больницы Дмитрий Семенцов рассказал о работе учреждения за неделю.

Начальник управления территориальной политики и социальных коммуникаций администрации муниципалитета Дмитрий Баранов доложил об обращениях граждан, а также о том, как шла работа по исполнению поручений главы городского округа.

Заместитель главы администрации Андрей Сыров рассказал о спортивных мероприятиях, прошедших за отчетный период. 

 

Фото С. Свечникова

 

Дата новости: 
25 июля 2022