Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

Общественные обсуждения обращения губернатора Подмосковья к жителям прошли в Люберцах

Сегодня, 13 февраля, в Люберцах состоялись общественные обсуждения ежегодного обращения губернатора Московской области Андрея Воробьева к жителям Подмосковья, которое получило название «Новая пятилетка».

Выступая перед руководством и студентами высших и средних специальных учебных заведений округа, глава муниципалитета Владимир Ружицкий обозначил основные направления работы и «новые вызовы» из обращения губернатора.

«Мы обсуждаем сегодня самые важные и насущные вопросы развития Подмосковья, - сказал Ружицкий. – Пять лет назад была принята идеология лидерства и утверждены новые принципы работы. И мы уже можем констатировать успехи».

Наиболее значимыми темами обращения стали необходимость прорыва в экономике и технологиях, строительство автодорог и детсадов, новые меры поддержки учителей, решение проблем дольщиков, рекультивация полигонов, оптимизация работы специалистов сферы здравоохранения.

Главным вызовом губернатор обозначил повышение реальных доходов жителей, которого можно достичь, развивая экономику и создавая новые рабочие места. В своем выступлении глава Люберец сделал акцент на сфере образования, занятости и перспективах молодых специалистов. «Образование - это, прежде всего, привязка к рынку труда. Мы качественно меняем систему профобразования, увеличив целевой набор для 7,5 тысяч студентов колледжей с гарантированным трудоустройством на предприятиях области. Это значит, что молодой человек приходит в колледж и уже понимает: где, как, на каком оборудовании он будет работать, сколько он будет получать и какие у него перспективы», - отметил Ружицкий, цитируя губернатора.

В ходе общественных обсуждений студенты и педагоги задали ряд актуальных вопросов, обозначенных в обращении губернатора. Это развитие рекреационных зон, создание рабочих мест для молодых специалистов, льготы для студентов Российской таможенной академии в общественном транспорте г. Москвы, работа портала «Добродел».

Дата новости: 
13 февраля 2019