Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах проведут публичные слушания по проекту отчета об исполнении бюджета за 2020 г.

На заседании совета депутатов 28 апреля народные избранники Люберец проголосовали за проведение публичных слушаний по проекту отчета об исполнении бюджета горокруга за 2020 год, они состоятся 14 мая.  

В ЦУРе городского округа Люберцы 28 апреля состоялось заседание совета депутатов в режиме ВКС. В повестке дня было пять вопросов.

«Несмотря на пандемию, все основные показатели по доходной и расходной части бюджета в 2020 году были исполнены. В период действия на территории Московской области ограничительных мер, связанных с пандемией коронавируса, публичные слушания по проекту отчёта будут проведены в дистанционном формате в режиме трансляции на официальном сайте администрации муниципалитета в интернете на сайте: люберцы.рф 14 мая в 12:00», - отметил председатель Совета депутатов Сергей Антонов.

Он добавила, что в случае отмены ограничительных мер, публичные слушания состоятся 14 мая в 12:00 по адресу: Люберцы, Октябрьский проспект, дом № 190, зал заседаний (2-й этаж), кабинет 230. Письменные обращения (предложения, замечания) жителей муниципалитета принимаются в срок до 7 мая 2021 на электронную почту gordum@bk.ru.

Кроме того депутаты внесли изменения в перечень коэффициентов, применяемых при расчете годовой арендной платы за нежилые помещения, являющиеся собственностью городского округа Люберцы. Это затрагивает возможность предоставления в безвозмездное пользование нежилых помещений, прежде всего для ГУ дорожного хозяйства Московской области, также казачьей и народной дружин.

Депутаты поддержали инициативу администрации о внесении изменений в статью 6.1 закона КоАП МО. В настоящее время складывается неблагоприятная тенденция с несанкционированными навалами строительного мусора на контейнерных площадках. По нормам он должен собираться на специализированных площадках и вывозиться отдельным бункером по заявке в УК. Стоимость такого бункера от 7,5 до 20 тысяч рублей. Штраф для жителей за навалы от 1 до 5 тысяч рублей. Предлагается повысить штраф за несанкционированное складирование строительного мусора для физических лиц от 8 до 10 тысяч рублей, для должностных - от 15 до 20 тысяч рублей, на юрлиц - от 50 до 100 тысяч рублей.  

Депутаты внесли изменения в положение о комитете по физической культуре и спорту администрации городского округа Люберцы. А также утвердили делегата от городского округа Люберцы в Московский областной молодёжный парламент, им стал Ашот Маргарян. В 2020 году его избрали председателем Молодежного парламента при совете депутатов Люберец.     

Дата новости: 
28 апреля 2021