Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах проведены работы по благоустройству кладбищ

До конца 2020 года в Подмосковье к соответствию будут приведены более 50 кладбищ. За полгода уже 62 кладбища признаны соответствующими региональному стандарту. Об этом сообщил заместитель Председателя Правительства Московской области - руководитель Главного управления региональной безопасности Московской области Роман Каратаев.

Всего в Подмосковье находятся 1632 общественных и вероисповедальных кладбища. Все они в ведении органов местного самоуправления муниципальных образований Московской области, На начало 2020 года за счет средств местных бюджетов было благоустроено 409 кладбищ. Органы местного самоуправления продолжают работу по благоустройству кладбищ.

Напомним, что на территории городского округа Люберцы расположено 9 муниципальных кладбищ общей площадью 88,27 Га. Семь из девяти кладбищ признаны в соответствии с требованиями Порядка деятельности общественных кладбищ и крематориев. На семи люберецких кладбищах в 2020 году установлены: справочно-информационные стенды, пункт выдачи инвентаря, ёмкости с песком для благоустройства мест захоронений, парковка для посетителей, накопительные баки с водой для технических нужд, урны для мусора, установлены информационные  указатели и  навигационные таблички, установлен схематический план кладбища с обозначением функциональных зон, стационарные скамейки для отдыха посетителей, био-туалеты, установлены мусоросборники на площадках с твёрдым покрытием и ограждены с трёх сторон.

На Михневском и Токарёвском кладбищах на третий квартал 2021 года запланировано обустройство парковки для посетителей (в том числе для лиц с ограниченными возможностями).

Адреса кладбищ городского округа Люберцы:

  • Старое Люберецкое кладбище, ул. Инициативная, участок 19/1-19/2
  • Ново-Люберецкое кладбище, 23 км Ново-рязанского шоссе, участки 2/1-2/9
  • Октябрьское кладбище, ул. Ленина, участок 52а
  • Жилинское кладбище, д. Жилино-1, участок 90/1
  • Кладбище д. Кирилловка, квартал 5, участок 28
  • Малаховское кладбище, Егорьевское шоссе, участок 25
  • Пехорское кладбище, п. Малаховка, д. Пехорка, ул. Братская, участок 18
  • Михневское кладбище, Быковское шоссе МПС участок 69
  • Токаревское кладбище, д.Чкалово, ул. Фридриха Энгельса, участок 1

 

Дата новости: 
28 июля 2020