Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах прошло заседание Совета депутатов в режиме онлайн-конференции

Сегодня прошло очередное заседание Совета депутатов городского округа Люберцы в формате онлайн-конференции с участием первого заместителя главы администрации Ирины Назарьевой. Его провел председатель Сергей Антонов. 

На дистанционной встрече рассматривались вопросы освобождения от платы за наем жилых помещений по договорам социального найма и внесения изменений в Положение об аренде муниципального имущества Люберец.  Докладчиком выступил заместитель главы муниципалитета Андрей Сыров.

Также депутаты обсудили вопросы оказания помощи нуждающимся жителям и медицинским учреждениям в период пандемии.

 «Советом депутатов принято, что решение устанавливать льготы по арендной плате и отсрочке арендных платежей при пользовании муниципальным имуществом  принимается Администрацией с предварительного согласия антимонопольного органа», - отметил Сыров.

Также он сообщил о решении Совета депутатов освободить от платы нанимателей жилых помещений по договорам социального найма муниципального жилищного фонда, расположенного на территории городского округа Люберцы. Такое решение принято в связи с Постановлением губернатора о предотвращении распространения новой коронавирусной инфекции и введении в Московской области режима повышенной готовности.

«Контроль за исполнением Решений возложен на постоянную депутатскую комиссию по вопросам бюджета, экономической и финансовой политике, экономике и муниципальной собственности», - заключил Сыров.

Дата новости: 
15 апреля 2020
В Люберцах пройдёт презентация книги в рамках благотворительного проекта поддержки творческих людей с ОВЗ 16 апреля 2024В рамках «Библионочи» 20 апреля пройдёт презентация второго тома некоммерческой книги волшебных историй «Однажды в Новый Год...». Она издана при поддержке международного благотворительного движения «Солнечный луч», который помогает творческим людям с ОВЗ. Об этом рассказал глава городского округа Люберцы Владимир Волков.