Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах прошло совещание по вопросу благоустройства территории вокруг Дома офицеров

Сегодня в администрации  Люберец прошло совещание по вопросу благоустройства территории, прилегающей к культурному центру «Дом офицеров». Его провёл глава городского круга Владимир Ружицкий. В заседании приняли участие заместитель главы муниципалитета Эдуард Малышев, представители проектировщика ООО «ПКФ «АЛКРИ», сотрудники администрации.

В ходе обсуждений была рассмотрена 3D-визуализация проекта с возможными вариантами дизайнерских решений.

«В настоящий момент разработана концепция благоустройства территории вдоль культурного центра «Дом офицеров». В плане: обустройство новых зон отдыха, мощение тротуарной плиткой, дополнительное озеленение и освещение, создание новых парковочных машиномест», - сообщил Ружицкий.

Участники заседания обсудили вопрос  увеличения площади перед Домом офицеров. Также рассмотрели возможность установки ели для проведения новогодних мероприятий на территории культурного центра.

Собравшиеся отметили важность создания парковочных карманов с диагональными парковочными местами.

По результатам заседания было принято решение в этот же день провести выездное совещание на территории культурного центра «Дома офицеров» для уточнения всех предстоящих изменений.

Напомним, что начало работ по благоустройству территории вдоль Дома офицеров запланировано на второй квартал 2020 года.

Дата новости: 
25 марта 2020
 
Движение общественного транспорта нормализовали в поселке Мирный городского округа Люберцы 12 января 2026В утренний час-пик в поселке Мирный городского округа Люберцы из-за скопления стороннего транспорта возникли перебои в движении общественного транспорта. На остановочных пунктах в ЖК «Томилино парк» наблюдались очереди. На линию были выведены все маршрутные транспортные средства, что позволило оперативно вывезти пассажиров, сообщили в управлении транспорта и организации дорожного движения администрации.