Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах прошел массовый танцевальный флешмоб, посвящённый Дню эколога

Во вторник, 4 июня, в Центральном парке Люберец прошёл массовый танцевальный флешмоб, посвящённый Дню эколога. Поприветствовал участников акции глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Ответственное отношение к природе – наша общая цель. И от нас зависит будущее нашей планеты! Я благодарен организаторам и всем участникам сегодняшней акции! Вы были убедительны и очень искренни! Всех экологов поздравляю с предстоящим профессиональным праздником!» - сказал Владимир Ружицкий.

Танцевальный флешмоб прошёл сегодня в 12.00 одновременно во всех муниципалитетах Московской области. Он транслировался в прямом эфире в социальных сетях и на популярных интернет-площадках. Акция прошла при поддержке Министерства экологии и природопользования региона.

Площадка в Люберцах стала самой массовой: одновременно в акции приняли участие более 200 человек.

Напомним, День эколога отмечают  практически во всех европейских странах. Этот праздник был установлен 15 декабря 1972 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы «обратить внимание общественности на необходимость сохранять и улучшать окружающую среду». В России этот день отмечают 5 июня. 

 

 

Фото А. Пирогова

Дата новости: 
04 июня 2019