Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах проходит 54-я спартакиада среди школьников «Олимпионик-2019»

Учащиеся 40 школ городского округа Люберцы принимают участие в соревнованиях по мини-футболу в рамках 54-й спартакиады среди школьников «Олимпионик-2019», сообщил глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«В 54-й раз в округе проходит спартакиада среди учащихся школ, в ней традиционно участвуют школьники с 5 по 11 классы, - отметил Владимир Ружицкий. – В течение учебного года юноши и девушки в нескольких возрастных группах состязаются в индивидуальном и общекомандном зачете».

Он добавил, что целью соревнований является пропаганда спорта и здорового образа жизни в молодежной среде.

Наряду с мини-футболом, в число общекомандных дисциплин входят «Веселые старты», баскетбол и волейбол. А вот в индивидуальном зачете школьники соревнуются в беге на короткие дистанции, шахматах, лыжных гонках и настольном теннисе.

Межшкольные турниры по мини-футболу завершатся в конце апреля.

Победителей «Олимпионика-2019» будут определять по количеству набранных баллов в конце учебного года.

Лидерами прошлогодней спартакиады среди образовательных учреждений городского округа стали учащиеся школ №№25 и 9, каждая - в своих возрастных группах. Кроме того, по итогам всех проведенных в округе соревнований в 2017-2018 гг школа №25 также показала лучшие результаты.

Дата новости: 
18 марта 2019
 
«Единая Россия» организовала профориентационную экскурсию для школьников Дзержинского 11 декабря 2025В городском округе Люберцы прошла профориентационная экскурсия для школьников Дзержинского, организованная представителями партии «Единая Россия». Участники посетили филиал АО «ОДК» «МКБ «Горизонт», где смогли познакомиться с высокотехнологичными производственными процессами и увидеть, как создаются газотурбинные установки, изделия из цветных металлов и установки для очистки газов.