Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах пресекли сброс отходов в Новокрасковский карьер

Мониторинг по выявлению источника несанкционированного сброса в водоём сточных вод провели во вторник, проверка состоялась в ответ на обращение жителей ЖК «Новокрасково», по их мнению, близлежащая к карьеру автомойка сливает в водоём бытовые отходы, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии «Единая Россия».

Факт нарушения подтвердила совместная выездная комиссия. В её составе: представители МУ МВД России «Люберецкое», начальник теруправления «Малаховка – Красково» Павел Максимкин, депутаты Люберец Мария Фомичева и Дмитрий Лактионов, начальник управления по охране окружающей среды администрации муниципалитета, куратор партийного проекта «Единой России» «Чистая страна» Ирина Степанова.

«В результате проведенного рейда установлено, что вероятным источником сбросов является расположенная на берегу карьера автомойка, определён собственник. На территории мойки расположены очистные сооружения для оборотного водоснабжения, пост для мойки автомобильных ковров. За территорией предприятия в сторону карьера обнаружены следы на грунте от недавно протекавших там стоков», - сказала Степанова.

По её словам, деятельность мойки была приостановлена для устранения возможного повтора слива. Собственник предприятия убедил проверяющих, что сотрудник, допустивший нарушения, уволен.

Дата новости: 
05 июля 2022