Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах появится улица, которой присвоят имя Гая Ильича Северина

Сегодня, 18 августа, в администрации городского округа Люберцы состоялось заседание Совета депутатов. На заседании присутствовали 22 народных избранника, что составило необходимый кворум.

На рассмотрение депутатов было вынесено 4 вопроса. Один из них – о присвоении имени Гая Ильича Северина улице на территории городского округа Люберцы. Докладчик по данному вопросу – заместитель главы администрации Эдуард Рыжов – сообщил об обращении в администрацию коллектива НПП «Звезда» с просьбой увековечить память генерального конструктора Гая Северина и присвоить одной из улиц округа его имя.

«Гай Ильич Северин был выдающимся учёным в области систем жизнеобеспечения экипажей самолётов и космических кораблей, создателем лучшего в мире катапультного кресла К-36, спасшего жизни более тысячи летчиков, лауреатом Ленинской премии, обладателем множества наград, - сказал Рыжов. - У нас предложение назвать улицу имени Северина в застраиваемом микрорайоне Томилина».

Рыжов добавил, что эта улица в микрорайоне является первой, которой присваивают имя известного человека. Она начинается от Новорязанского шоссе и заканчивается бульваром.

По всем вопросам повестки дня депутаты проголосовали единогласно.

Дата новости: 
18 сентября 2018