Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах подвели итоги спортивного сезона

В пятницу, 27 декабря, во Дворце спорта «Триумф» подвели итоги сезона и наградили лучших тренеров, спортсменов, руководителей федераций, отличников ГТО городского округа Люберцы. Об этом рассказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

«Более 550 мероприятий в год, 70 культивируемых видов спорта, из которых 19 - олимпийских, порядка 100 600 вовлечённых в спорт люберчан. Из года в год городской округ подтверждает звание одного из самых спортивных в Подмосковье! В первую очередь, благодаря высоким результатам наших спортсменов, - отметил Ружицкий. - От всей души благодарен всем за упорство, самоотдачу, любовь к своему делу! Мы будет и дальше развивать и поддерживать спорт, реконструировать стадионы, открывать новые объекты».

Он добавил, что сегодня в городском округе функционирует четыре муниципальные спортивные школы - МУ КСШОР, СШ по баскетболу «Спартак», МУ ДЮСШ, СШ по футболу «Звезда». В них обучаются более 3,5 тыс. человек.

«Традиционно воспитанники люберецких спортшкол показывают высокие результаты на всероссийских и международных соревнованиях и входят в состав сборных команд Московской области и России», - отметил глава округа.

Также в городском округе активно развивается массовый спорт, проходят тематические мероприятия - «День зимних и летних видов спорта», «День массового футбола», реализуется программа «Спорт в каждый двор».

На Малаховском озере работает клуб закаливания и зимнего плавания «Джентльмены удачи», а на Наташинских прудах проходят еженедельные забеги для всех желающих.

Для жителей старшего поколения действует губернаторская программа «Активное долголетие». Уже более 1200 человек занимаются северной ходьбой, йогой, плаванием, гимнастикой, дартсом и настольным теннисом.

Всего в 2019 году в городском округе Люберцы прошло 550 спортивных мероприятий, участие в которых приняли 110 тысяч люберчан.

 

Фото С.Свечникова

Дата новости: 
27 декабря 2019