Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах партийцы проверили качество благоустройства дворов

Члены фракции «Единой России» в Совете депутатов Люберец, активисты МГЕР и сторонники партии провели масштабную проверку состояния объектов, благоустроенных в рамках партийного проекта «Городская среда» в 2020-2021 годы, говорится в сообщении пресс-службы местного отделения партии.  

Рейд затронул порядка 40 люберецких дворов. В ходе проверок оценивалась степень износа детских игровых и спортивных площадок, безопасность их использования. Также проверили наличие информационных табличек на них, ограждений и малых архитектурных форм – урн и лавочек, их состояние.

«В течение недели мы выезжали с проверками, подробно фиксировали несоответствия, которые необходимо устранить. Рейды прошли на территории всего городского округа Люберцы, включая поселки», - сказал руководитель местной фракции «Единой России» Александр Шлапак.

Он подчеркнул, что результаты мониторинга показали наличие признаков вандализма – несанкционированные надписи на игровых элементах и лавочках. Небрежное отношение к детским площадкам выявили примерно 12% случаев из ста. Повреждения прорезиненного покрытия – вторая по частоте проблема, выявленная в ходе рейдов.

«На некоторых площадках необходимо восстановить прорезиненную оплётку цепи на подвесных качелях. Песочницы - наполнить песком», - дополнила член люберецкого политсовета, депутат Оксана Крамина.

Все выявленные несоответствия партийцы зафиксировали на фото и документально. Итоги проверки переданы для устранения в управление благоустройства окружной администрации и в управляющие организации. Работу по приведению дворов в порядок также проконтролирует партийный актив.

Дата новости: 
26 апреля 2022