Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах отметили День города

В субботу в городском округе Люберцы состоялось празднование Дня города. Развлекательные площадки были организованы во всех поселениях.

«Ярким и по-настоящему праздничным получился 399-ый День рождения нашего любимого города! Благодарю всех, кто принимал участие в организации праздника! И, конечно же, спасибо всем люберчанам! Округ развивается и становится лучше, благодаря вашему неравнодушию и поддержке! Родному краю желаю успехов и процветания! Все это – в наших руках! С Праздником, дорогие друзья», - сказал исполняющий обязанности главы городского округа Люберцы Владимир Волков.

Он подчеркнул, что ярким украшением праздника стало вертолетное шоу «Воздушная мощь России» от «Вертолётов России». В Центральном парке жители и гости округа участвовали в творческих мастер-классах, викторинах, спортивных состязаниях. В Наташинском парке состоялся открытый окружной фольклорный фестиваль «Народные потехи». Он был посвящен Году культурного наследия народов России и Дню города. Творческие коллективы округа представили разнообразную насыщенную программу.

«Праздничным салютом завершились сегодня торжества в честь 399-летия Люберец! Каждый день наш родной округ преображается: появляются новые дороги и социальные объекты, общественные пространства. Ведется работа над реализацией национальных проектов и программ. Всё это делается для вас, наших жителей! Сегодня вы делились своими улыбками и радовали праздничным настроением – спасибо вам за это! Берегите наш родной округ, любите свою малую Родину! С Днём нашего любимого города Люберцы», - отметил секретарь Люберецкого отделения «Единой России» Владимир Ружицкий.

Завершилось празднование Дня города салютом. Он начался в 21.00 на шести площадках.

 

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
10 сентября 2022