Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах открылся Центр амбулаторной онкологической помощи пациентам

В Люберецкой областной больнице начал работу Центр амбулаторной онкологической помощи с целью оказания своевременной, доступной и высококвалифицированной медицинской помощи пациентам, сообщили в учреждении. 

«Больше нет необходимости ехать в другой округ для получения тех или иных услуг по онкологическому профилю. Центр амбулаторной онкологической помощи позволит сделать онкопомощь доступной и своевременной для более 450 тысячи жителей. Пациентам доступна медицинская помощь по следующим профилям: лучевая терапия, хирургия и химиотерапия», – отметил главный врач больницы Дмитрий Семенцов.

ЦАОП будет обслуживать основной поток пациентов с онкологическими заболеваниями и подозрением на них из таких округов, как Люберцы, Дзержинский, Котельники и Лыткарино. В Центре представлены все виды эндоскопических, ультразвуковых исследований, компьютерная и магнитно-резонансная томографии, рентгенографические исследования, в том числе маммография, патоморфологические исследования, функциональная диагностика, лабораторные исследования. Для тех, кому необходимо проведение противоопухолевой терапии, на базе ЦАОП открыт дневной стационар на 10 коек.

Работа Центра направлена на раннее выявление онкологических заболеваний, проведение необходимых для установления диагноза исследований, которые помогают точно определить распространенность и стадию онкологического заболевания. После проведения всех обследований и постановки диагноза каждый пациент направляется на онкоконсилиум. Именно на этом этапе выбирается тактика и методы лечения.

Помимо диагностической миссии, расширен спектр оперативного вмешательства: абдоминальная хирургия, маммология, онкоурология, онкогинекология, операции на коже и мягких тканей.

Направление пациентов с подозрением на наличие онкологического заболевания на консультацию к врачу-онкологу ЦАОП осуществляется врачами терапевтами и узкими специалистами в поликлиниках.

Дата новости: 
07 апреля 2021