Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах определили подрядчика строительства детского сада

В городском округе Люберцы определили подрядчика строительства детского сада на 350 мест, об этом сообщил министр строительного комплекса Московской области Владимир Локтев.

«В микрорайоне 12 в Красной горке городского округа Люберцы появится новый детский сад. Подрядчиком строительства по итогам конкурса стало ООО «Стройтрест-22». Общая площадь здания составит 4,8 тысячи квадратных метров. Новый детский сад будет рассчитан на 14 групп. Всего он сможет принять 350 малышей. Объект будет построен в рамках госпрограммы Подмосковья за счет средств бюджета. Завершить строительство нового детского сада планируется в 2023 году», – отметил Локтев.

Он уточнил, что в новом трёхэтажном здании сада будут предусмотрены просторные групповые помещения с игровой зоной, спальней и буфетной, залы для музыкальных и физкультурных занятий, классы для развивающих занятий, кабинет логопеда и психолога, пищеблок, медицинский кабинет с процедурной, методический кабинет и другие административные и вспомогательные помещения. Здесь также будут предусмотрены помещения для хранения колясок и детских самокатов.

«На прилегающей территории установят детские игровые площадки с теневыми навесами, физкультурные площадки, создадут зоны отдыха, а также проведут благоустройство и озеленение. Детский сад будет отвечать всем требованиям комфорта и безопасности и будет оборудован с учетом доступности для маломобильных групп населения», - добавил Владимир Локтев.

Дата новости: 
14 января 2022