Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах официально открыли сезон торговли бахчевыми

«Все торговые объекты оформлены в едином архитектурном стиле и представляют собой деревянные домики, обтянутые сеткой, - сказал глава муниципалитета Владимир Ружицкий. - На продукции должны быть ценники, а у продавца - сертификат соответствия на продажу бахчевых».

По стандартам, запрещен вынос дополнительных конструкций более чем на 1 метр, а также выкладка овощей и фруктов по периметру объекта.

Внешний вид продавца также должен соответствовать единым правилам. Униформа торговца бахчевыми представляет собой фартук или халат.

По санитарным нормам, продавец вправе отказать покупателю, если тот потребует надрезать арбуз.
«Если вы дома разрежете арбуз, а он окажется неспелым, то вы можете вернуть его продавцу, - отметил Ружицкий. – И продавец обязан его принять».

В целях соблюдения правил торговли на бахчевых развалах сотрудники управления потребительского рынка, услуг и рекламы администрации округа ежедневно проводят мониторинг.

«О серьезных нарушениях нужно сообщить в правоохранительные органы или в Роспотребнадзор, - сказал глава муниципалитета. – Кроме того, жители могут поделиться своими пожеланиями и замечаниями, обратившись в Управление потребительского рынка, услуг и рекламы по телефону: (495) 509-11-01».

Торговля на бахчевых развалах официально завершится 31 октября.

Адресный перечень бахчевых развалов находится на сайте. Перейдите по ссылке: http://www.xn--90aiqw4a4aq.xn--p1ai/news/informaciya-o-razmeshchenii-bah...

Дата новости: 
03 августа 2018