Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах обсудили работу торговых объектов микрорайона «Самолет»

Сегодня, 5 декабря, в администрации городского округа Люберцы состоялось совещание по вопросам организации работы магазина "Магнит" в микрорайоне «Самолет». Провел его заместитель главы городского округа Люберцы по вопросам потребительского рынка, услуг и рекламы Александр Семенов.
На совещании присутствовали представители торговой сети, застройщика, инспекции по пожарному надзору, местные жители.
Как рассказал Александр Семенов, в администрацию округа обратился Дмитрий Самко, председатель совета дома на ул. Барыкина, в котором находится магазин. Его интересовал вопрос о необходимости обустройства парковочного кармана для разгрузки товара. 
«На сегодняшний день при разгрузочных работах автотранспорт торговой сети размещается на проезжей части, тем самым блокирует движение автомобилей на данном участке дороги. Жители дома обеспокоены этим фактом и просят принять меры»,- сказал Дмитрий Самко.
Он отметил, что у жителей «Магнит» пользуется большим спросом. Поэтому они просят устранить нарушения, но не закрывать торговый объект. 
«Для решения проблемы с разгрузкой товара ранее была создана рабочая группа, которая вынесла решение об организации уширения дороги. Однако, из-за того, что на предполагаемом месте размещения кармана проходят коммуникационные сети, соответствующие работы по организации парковки выполнены не были», - рассказал Александр Семенов.
По итогам встречи собравшимися было принято решение о направлении запроса в электросетевую компанию для определения места, на котором возможно строительство парковочной площадки без нарушения целостности коммуникационных сетей. 
«До момента строительства парковочной площадки представитель торговой сети обязуется выполнять разгрузку товара, не нарушая правила пожарной безопасности и парковки. Он должен размещать автотранспорт на существующей парковке и на тележках перевозить его в помещение магазина»,- пояснил Александр Семенов.

Дата новости: 
05 декабря 2019
Жители Подмосковья активно участвуют во всероссийском голосовании по выбору территорий для благоустройства: с 15 марта таких уже более 500 тысяч 29 марта 2024Голосование проходит с 2021 года и уже стало традиционным, в этом году оно стартовало вместе с выборами президента, и все желающие могли принять участие прямо на избирательном участке.