Инвертировать: A A
Шрифт: A A A
Интервал: Kk K k K  k
Изображения: Вкл./ Выкл.

Вы здесь

В Люберцах обсудили обеспечение безопасности в период проведения майских праздников

В понедельник, 22 апреля, в администрации городского округа состоялось заседание антитеррористической комиссии. Его провел глава муниципалитета Владимир Ружицкий.

На заседании обсудили обеспечение безопасности и порядка в период проведения праздничных мероприятий с 1 по 12 мая, а также ряд других тем.

«Совсем скоро люберчане будут праздновать Первомай и 74-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне, - сказал Ружицкий. - В городском округе Люберцы разработан план мер по обеспечению порядка в праздничный дни».

Заместитель начальника полиции МУ МВД России «Люберецкое» Сергей Разгуляев сообщил, что в период с 1 по 12 мая на территории округа будут работать свыше 400 сотрудников управления, а также сотрудники «Народной дружины» и ЧОП.

Кроме того, по словам командира батальона полиции Люберецкого ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области» Александра Тимоховского, в резерв правоохранительным органам будут дополнительно выделены сотрудники по маршрутам патрулирования.

Особое внимание будет уделено охране объектов воинской славы, шествию колонны «Бессмертного полка».

На заседании также обсудили проведение лекций и бесед с учащимися образовательных учреждений о сообщении заведомо ложной информации о террористической угрозе. Во время таких занятий детям, в том числе, рассказывают о мере ответственности за сообщение ложных сведений.

Вопросы нелегальной миграции и незаконного оборота оружия были заслушаны в завершении заседания антитеррористической комиссии.

Фото С. Свечникова

Дата новости: 
22 апреля 2019